首页 > 政民互动 > 领导信箱选登

市场转盘摊贩严重影响交通

发布时间:2019-01-29 15:03:21 点击量:1648


留言人:

王大庆

留言标题:

市场转盘摊贩严重影响交通

留言时间:

2019/1/23

留言内容:

春节来临,好多卖水果的商贩把摊位摆到路边,春假前进市场购物的人员也多,对路口造成严重堵塞。建议路边做生意的商贩把摊位都摆在便道砖上,这样路面也干净,整洁,交通也顺畅。给春节购物的百姓一个畅通的道路。

管理员回复:

网友您好!您的留言已收悉,现将您的问题反馈如下:区城管局已安排执法大队工作人员加强市场转盘等处巡查频次,加强执法力度,要求商贩春节期间上便道经营。争取为群众创造一个整洁畅通的购物、生活环境。感谢你对凤泉工作的支持!

回复单位:凤泉区委办公室 回复时间:2019年01月29日


【字体:      】     打印本页    

友情链接: