首页 > 政民互动 > 领导信箱选登

三农咨询

发布时间:2018-09-26 15:26:31 点击量:2093


留言人:L***
留言标题:三农咨询
留言时间:2018/9/24
留言内容:我想干一个小型生态肉牛繁育场,想了解一下区里对这方面的政策和规定。
管理员回复:网友您好:
      您的留言已收悉,现将办理结果反馈如下。根据《凤泉区人民政府关于印发凤泉区畜禽养殖禁养区限养区划定方案的通知》(凤政(2017)11号)和《凤泉区人民政府办公室关于印发<凤泉区畜禽养殖场(户)整治拆除工作实施方案>的通知》(凤政办(2018)38号)文件规定,在禁限养区内严禁扩大养殖规模,不允许新建各类养殖场。新建养殖场需要符合动物防疫条件合格证有关规定。如还有不明之处,欢迎来我局咨询,地址:凤泉区宝山东路125号。感谢您的监督!
回复单位:凤泉区委办公室     2018-09-26


【字体:      】     打印本页    

友情链接: