首页 > 政民互动 > 领导信箱选登

新乡市凤泉区宝山路夜间大货车行驶扰民休息

发布时间:2018-08-23 15:40:29 点击量:3463


留言人:

W***

留言标题:

新乡市凤泉区宝山路夜间大货车行驶扰民休息

留言时间:

 2018-08-23

留言内容:

宝山路禁止大货车进城,区上在市电台上答应实施措施,就是监控拍照扣分,为什么现在没起效果,形同虚设,夜间大货车行驶愈加疯狂,躁声振耳,居民难以休息

 

管理员回复:

网友您好!反映问题已收悉,现将办理情况回复如下:
      根据网友反映情况,主要采用以下方法予以解决:1、加强对辖区内货源单位巡查监管,研究针对性措施,做到辖区内源头企业出现问题早发现、早处置。2、经向交警八大队了解,八大队一直在向市交警队和有关部门更新完善技术手段,逐步升级我辖区内抓拍系统识别率,提高对辖区货车禁行区内货车的抓拍识别率,凡识别出的逆行货车均扣12分处理。3、安排专人配合交警八大队,对抓拍系统拍到车辆增加人工识别环节,尽可能弥补监控拍照技术方面的不足。4、在保证人员安全的前提下尽力协助交警八大队运用卡点方式,加强对北站商场东西路通行大型货车的管控。
      下步,根据反映的情况,我区交通部门将积极配合市交警八大队,加大路面执法力度,采取常规巡查与突击检查相结合,一般例行巡查与重点巡查相结合的巡查工作方式,确保禁行区货车治理工作持续、有效开展。

回复单位:凤泉区委办公室     2018-08-29 


【字体:      】     打印本页    

友情链接: